r n'est pas trouvé

Citations

HONORÉ DE BALZAC
BARBIER
BARTHÉLEMY
BEAUMANOIR
BEAUMARCHAIS
BENOIT
BÉRANGER
BERCHEURE
BERNARDIN DE SAINT-PIERRE
BOURDALOUE
BRANTÔME
BRONGNIART
BUSSY-RABUTIN
CHARTIER
CARLOIX
CHARRON
CHASTELAIN
CHATEAUBRIAND
CHÉNIER
CHÉNIER M. J.
CHRESTIEN DE TROYES
CHRISTINE DE PISAN
COLLIN D'HARLEVILLE
CONDORCET
CORNEILLE
CORNEILLE Th.
COTGRAVE
COURIER
D'ALEMBERT
DANCOURT
DE LA MARCHE
DE SERRES
DESCARTES
DESPÉRIERS
DESPORTES
DIDEROT
FLÉCHIER
FROISSART
GILBERT
GRESSET
HAUTEROCHE
HUGO
JUVÉNAL DES URSINS
DE LABORDE
LA BRUYÈRE
LAMARTINE
LA ROCHEFOUCAULD
LATINI
LEGOARANT
LEROUX DE LINCY
MAIRET
MALEBRANCHE
MALHERBE
MARGUERITE DE NAVARRE
MARIVAUX
MARMONTEL
MAROT, J.
MAROT
MIRABEAU
MOLIÈRE
MONSTRELET
MUSSET
ORESME
ORLÉANS
PARÉ
PASQUIER
PICARD
PIRON
RABELAIS
RACINE
RACINE L.
RAYNAL
REGNARD
RÉGNIER
RETZ
ROLLIN
RONSARD
ROTROU
ROUSSEAU J.-B.
ROUSSEAU
RUTEBEUF
SCARRON
SCUDÉRY
SÉGUR
SÉVIGNÉ Ch.
SILVESTRE DE SACY
TALLEMANT
TRISTAN
VERTOT
VIGNY
VILLEHARDOUIN
VOITURE
VOLTAIRE
YVER
AUBERT
PERROT D'ABLANCOURT
VAUVENARGUES.
l'abbé RÉGNIER
LEMERC.
MARIE DE FR.
LA MOTHE LE VAYER
BURAT
E. DORMOY
HUE DE LA FERTÉ
LIGER
HUES DE LA FERTÉ
OL. DE SERRES
JUSTE OLIVIER
GUARIN DE VITRY
BRILLAT-SAVARIN
S. BERN.
TH. GAUTIER
A. RECLUS
MARIE STUART
SAURIN
JEAN-BART
CORTAMBERT
COQUILLART
VARIN
CRÉB.
P. LEROY-BEAULIEU
LE CLERC
GUIART
J. FRANÇOIS
MONTREUIL
FRANÇOIS
PALSGR.
VIRIVILLE
TRISTAN L'HERMITE
TH. ROUSSEL
A. D'ASTRE
H. DE PARVILLE
MIRAB.
MARTIN DU BELLAY
ROUSS.
BOUHOURS
J. DE TROYES
J. DES URSINS
F. LENORMANT
BOURSAULT
V. CHERBULIEZ
HENRI IV
LEMERCIER
MEIGRET
BRIFF.
JEAN DE TROYES
R. DE NAV.
ST BERN.
BAUDRY
SARASIN
MME DE GRAFFIGNY
ST-RÉAL
SAINT-ÉVREMOND.
MART.
MERLIN
MAR.
LA MOTHE LEVAYER
PERROT D'ABL.
AUDEFROI LE BASTARD
PERRAULT
R. LE ROY
J. DE MAISTRE
PERCEFOR.
ARNAULT
BRUEYS
M. de Néron
SCHIEBE et ODERMANN
RICHELIEU
FURETIÈRE
CARPENTIER
CRÉB
BRIFAUT
TAILLIAR
MANTELLIER
LAROCH.
LE COMTE DE BRET.
MICHEL LE FAUCHEUR
CHERBULIEZ
BOULAINVILLIERS
D'HERBELOT
DES PERRIERS
BOURGUIGNON
THIERS
A. MAURY
Mlle DE LA FORCE
AMÉDÉE THIERRY
GIRARD
PRADON
H. LAURENT
VERT.
BENOÎT DE STE-MORE
ESCALLIER
Dr RICHET
TANCR.
ST-ÉVREM.
ARN.
J. LEMAIRE
DE BRACH
JULES SOURY
AUDEFR. LE BAST.
DU RYER
RACAN
RAMUS
E. BERGERAT
GARN.
ANT. ARNAULD
A. BOUCHÉ-LECLERCQ
BEROALDE DE VERVILLE
ROSSET
LE MAIRE
PASTEUR
ROCHARD
J. VERNE
ST FRANÇOIS DE SALES
POTHIER
MAIGRET
PARADIN
BÜRGER
A. VERNIER
ALARS DE CAMBRAI
G. BOISSIER
ALEBRAND
BRUYANT
WILARS DE HONECORT
ARNOUL GRESBAN
R. DESMARAIS
P. FISCHER
MARIE
M. DELCOUR
VIDAME DE CHARTRES
CARTERON
GAUTIER DE COINCY
Mme DACIER
FLOR.
LA HARPE
RENÉ MACÉ
BARON
BONNARDOT
ALEBRANT
MONTFLEURY
COL. D'HARLEV
MARIE DE FRANCE
GARNIER
GAREAU
SARDOU
VERNIER
A. DASTRE
FROUMENTEAU
FERRAND
MARCEL DEVIC
FRANCION
BERTRAND
MÄTZNER
ST BERN
LEMIERRE
VERTOT.
MAUCROIX
PORT-ROYAL
D'ARGENSON
MAX MÜLLER
COMTE D'HARCOURT
FARÉ
BELGRAND
TAILLAR
P. GIRAUDEAU
FR. LENORMANT
DE MOLINARI
DE CAILLIÈRES
G. DE SAPORTA
LEBRUN
FLEURY
BERNIS
EDM. PERRIER
CL. MAROT
ST. BERN.
GUIOT DE PROVINS
CARO
PANARD
Mme DE GASPARIN
H. RIVIÈRE
MEUNIER
STÉVREM.
ST-CYRAN
E. BLANCHARD
JEAN JORET
FOURNIER
RICHARD DE FOURNIVAL
RAVERET-WATTEL
DE LESCURE
GRANDMAISON
BONAPARTE
GAUTIER DE COINSY
BONIVARD
JACQUES PELLETIER
RÉVILLE
GODEFROY
PERCEFOREST
DE WARU
FERD. DELAUNAY
DE SENANCOUR
FR. BASTIAT
BRÉAL
H. PELLETIER
LÉCUYER
PÉCHANTRÉ
DESJARDINS
MARG. BUFF.
CHRITEN
HORN
FÉLIX ROCQUAIN
SULLY-PRUDHOMME
LAGRANGE-CHANCEL
CCRN.
RAYNOUARD
G. ARAGON
VILLERS
GÉRARD DE NERVAL
GÉNÉRAL KLINGLIN
BARTH. ST-HILAIRE
RICHELET
VAUVENARGUES
LAFARE
SAINT FRANÇOIS DE SALES
DE BROSSES
MÉRY, et BARTHÉLEMY
DORAT
LARTET et CHRISTY
Mme DE CHEVREUSE
RAC. et BOILEAU
RENOUARD
HENRI EST.
LAHARPE
GRAFFIGNY
ROYOU
JURIEN DE LA GRAVIÈRE
S. FR. DE SALES
S. BERNARD
DE ROBERTY
E. DE ROBERTY
M. BOUCHON-BRANDELY
G. BOUCHON-BRANDELY
DUBARTAS
BROILLARD
MALESHERBES
PATRU
F. BAUDRY
H. FARÉ
CYRANO DE BERGERAC
Dr CORLIEU
SOURY
DUBREUIL
MANGARS
J. CHARTIER
SEGRAIS
LE COMTE DE BRETAGNE
J. DE GARLANDE
CROUZET
LEMPRIÈRE
BOISROBERT
ST-LAMBERT
GRANDVAL
MORELLET
ST-ÉVREMONT
MERVEILLEUX-DUVIGNAUX
MERLIN COCCAIE
BARBAZAN
Dr FAUVEL
CRÉBILLON
D'ARBOIS DE JUBAINVILLE
TURGOT
CHARLES IX
G. GUIART
ACHILLE MERCIER
MARC
Mme ROLAND
A. RÉVILLE
D'ARGENS
EUST. LE PEINTRE
ARNAULD
FR. DE BONNIVARD
CAMPISTRON
CHOLIÈRES
FR. MEUNIER
CH. MARTINS
DES ACCORDS
LA MART.
TARBÉ DE VAUXCLAIRS
GAUTIER
GRANGEZ
AUDEFR LE BAST.
J. BRUYANT
FORCADEL
LA BODERIE
C. BAUDELAIRE
BARTH. et ROGER
REM.
TAMIZEY LARROQUE
MICHEL DE MARILLAC
LE ROI JEAN DE BRIENNE
COIGNARD
LE P. COURBEVILLE
GRUNER
BARB.
SAINT-ÉVREMOND
FROISSARD
BÉRARD DES GLAJEUX
MAÎTRE ADAM
DARMESTETTER
EDMOND PERRIER
LOUVET DE COUVRAY
J. NOUGARET
ANDRIEUX
CLAPARÈDE
D'HARCOURT
L. LARCHEY
ST FR. DE SALES
CORDIER
L'ABBÉ DE VILLIERS
J. PATENÔTRE
GÉRAUD
SARRAZIN
BARTHOLOMAEUS DE MONTAGNANA
FABRI
HENRI DE CROY
E. BERTHET
HENRI BLAZE DE BURY
DU BARTAS
NECKER
MARQUIS DE MORTEMART
FR. CHARMES
P. GERVAIS
P. POIRÉ
MURGER
GAUTIER D'ARRAS
A. ROUSSET
MARESCHAL
FROMENTEAU
ST BERNARD
RENAN
GRÉGOIRE
A. DE KANSTRET
BOISGUILLEBERT
Mal CANROBERT
TRÉCUL
MARTIAL
REMY BELLEAU
F. LIGER
H. HAVARD
Gal CHARETON
NEVERS
AUGER
LE ROY
VAUQUELIN DE LA FRESNAYE
GABR.
A. THEURIET
MÉRY et BARTHÉLEMY
D'AVRIGNI
JEAN LE MAIRE DES BELGES
LE CONTE DE BRETAGNE
PHILIBERT DELORME
ALPH. KARR
H. BLAZE DE BURY
REMI BELLEAU
E. DE LA BÉDOLLIÈRE
VIGNEUL-MARVILLE
COGNIARD FRÈRES
MONTCRIF
MAIRET.
MENARD
CH. NISARD
J. B. ROUSSEAU
E. GRANGEZ
EST. DE LA ROCHE
G. CRETIN
LE ROUX
FROMENTIN
FOUCARD
DAUBRÉE
R. TÖPFFER
MAYNARD
Mme DE LIANCOURT
EDM. VILLETARD
LE FRANC DE POMP.
PEYRAUD DE BEAUSSOL
SEGR.
AUDEFROY LE BAST.
ADRIEN DE JUSSIEU
GUIRAUD
IMBERT
THÉAULON ET BAYARD
CYRANO
DECOURCHAMP
P. MEYER
R. TÖPPFER
Mlle DE MONTPENSIER
H. DE SAUSSURE
BRÉBEUF
Mme REYBAUD
J. CLARETIE
ADENES LI ROIS
ED. MORIN
BOULLAINVILLIERS
M. LEGRAND
C. LAURENT
DE QUATREFAGES
GABR. MEURIER
FR. GARASSE
MERLIN COCAÏE
ANDRÉ DE LA VIGNE
PH. AUDEBRAND
LE P. CATROU
BAYARD et JAIME
JAUBERT
L. RATISBONNE
HENRY MONNIER
D'ABLANCOURT
LEMAÎTRE
PATRU.
ORDERIC VITAL
BOUTARD
COGNIARD frères et BOURDOIS
ROB.
AMIRAL POTHUAU
GAUTIER DE COINSI
BAYARD et DUMANOIR
HEMRICOURT
ALFRED MAURY
LACROIX DU MAINE
CUVIER
MARCO POLO
LE ROI DE NAVARRE
SAINT-CYRAN
MARTIAL DE PARIS
R. BELLEAU
KARL STEEN
PALSGRAVE
MERCIER
GOURVILLE
STRAPAROLE
FR. MICHEL
A. RAMBAUD
FABRY
HERVEY DE ST-DENIS
P. VÉRON
BOBIERRE
COMTE DE GUIBERT
DE MAISTRE
AUDEFR. LE BASTARD
MÉRÉ
MAURY
CHEVANDIER
BAYARD et DE WAILLY
GRIMM
JORDAN FANTOSME
BAUDRILLART
BAYARD et DUVERT
CORTOIS D'ARTOIS
MAXIME RUDE
ÉT. CLEIRAC
SAVARY
ROLLER
PERRIN
GARASSE
LÉON TRIPAULT
G. FLAUBERT
E. TEXIER
LA FARE
ERNOUS CAUPAINS
COLBERT
DES YVERS
NIEREMBERG
RIENZI
DUCHARTRE
GILARDIN
J. LE FEVRE DE ST-REMY
BRIFFAULT
TAHUREAU
CHAMFORT
TABOUROT DES ACCORDS
COGNIARD
BOCHER
GIRAUDEAU
LA REINE DE NAVARRE
PERROT
D'ESTRÉES
LA ROCH.
JOSEPH DE MAISTRE
BAYARD et LAYA
LABICHE et MARTIN
ED. RENARD
BAYARD et LEMOINE
BROCA
DUPONT DE NEMOURS
GERSON
GAUDRY
SCRIBE
ARTH. MANGIN
TROCHU
LÉON TRIPPAULT
PAUL LEROY-BEAULIEU
ETIENNE DE LA ROCHE
BERTHELOT
MORIN
NOËL et CARPENTIER
AMARI
DU VERDIER
CH. D'ORBIGNY
LE P. RENÉ FRANÇOIS
PERNOT.
PERNETY
LEFRANC DE POMPIGNAN
CH. DE BERNARD
DE FRÉMERY
C. DELAMARRE
G. MAYRAND
BERTELOT
POMMIER
H. BLERZY
COURNOT
D. DE TRACY
E. DAIRE
NEMOURS
DESHOULIÈRES
BARBAZ.
CARREL
FURETIÈRE.
TÖPFFER
LE BRUN
COSTAR
MERSENNE
MADAME GRIGNAN
HUES DE TABARIE
LACAZE-DUTHIERS
DURIN
CLAIRVILLE et THIBOUST
CH. ROBIN
F. DE LASTEYRIE
L. DE CARNÉ
RIBOT
FOURCROY
FRÉD.
BONSARD
TEISSERENC DE BORT
MAINARD
BENSERADE
BOUTEROUE
MM. DE GONCOURT
ET. DE LA ROCHE
LALLIER
PERROQUET
BAGNERIS
ED. TEXIER
MARSOLLIER
DÉSAUGIERS
RÉGNIER DE LA PLANCHE
P. J. MARIETTE
AM. POMMIER
SCRIBE et MAZÈRES
LE LOYER
RESTIF DE LA BRETONNE
GAIMAR
PIERRE DE FENIN
DE COURTIN
GUÉRAUD
MADEMOISELLE DE GOURNAY
PIERRE GRINGOIRE
L. FEUGÈRE
A. DE BRIMONT
LA CROIX DU MAINE
DUVERDIER
MONTBOURCHER
LA BORDE
JULES LECHEVALIER ST-ANDRÉ
J. SOURY
J. FIRMICUS
P. SARRAZIN
REYBAUD
GUI DE CAMBRAI
MARG. BUFFET
DE LAROCHE
BRAME
RENÉ DE LA CHASTRE
TABOUROT
CL. BERNARD
NOVERRE
ABBÉ DE ST-PIERRE
MARTIAL D'AUVERGNE
MAURICE VERNES
FIRMIN DIDOT
FORCADE
LEBER
LA COUDRAYE
BROILLALD
ROGER
LE LABOUREUR
ROY
Mme DESHOULIÈRES
P. GRINGOIRE
FROMMENT
DE PARVILLE
AL. BERTRAND
CARD.
MALFILÂTRE
ED. FOURNIER
LEGOARANT.
HUMBERT
G. BAGNERIS
N. GABURRI
DEPARVILLE
CHARRAS
QUICHERAT
JEAN CHARTIER
FAURIEL
ST.-LAMBERT
GOMBERVILLE
PRILLIEUX
S. de CARTERET
TORCY
COMTE DE LA VERGNE
LEGRAND
BEROALD. DE VERV.
BLANCHARD
BAYARD et G. DE WAILLY
AM. THIERRY
ST-LAMBERT.
LEROUX
P. MORIN
RICCIOLI
CHARRON.
VILLEROY
ARAGO
CORBON
A. THIERRY
JEAN DE BRIENNE
SAINTE-CLAIRE DEVILLE
BASSOMPIERRE
A. CHARRON
DARMESTETER
E. CARO
V. LEFRANC
JEHAN LEMAIRE
É. LITTRÉ
MASSERAS
DESTUTT DE TRACY
DUNOYER
ARMAN
ROUYAUX
HENRI DE SAINT-SIMON
DE PRESSENSÉ
MARQUIS DE MIRABEAU
GIR.
CHAMPFORT
DELRIEU
P. BRIDAINE
PROUDHON
LE CHEVALIER DE MÉRÉ
D. STERN
LE MAÎTRE
A. DEROSTE
DUMARSAIS
MÉZERAY
BOISSIÈRE
BERNARD
FRANCOEUR
DU MARSAIS
BRIFFAUT
FEVRET
SARAZIN
MAZAROS
EULEMBURG et LANDOIS
TRUBLET
DU FRÉNY
DUFRESNY
JACQUES TAHUREAU
CHORON et LAFAGE
ROHAULT
CHEVALIER DE MÉRÉ
JEHAN DE TROYES
SARRASIN
CONRART
J. LEFEVRE DE ST-REMY
MÉTIVIER
FOUCART
ARMAND
THAUMASSIÈRE
TH. ROLLER
DEGREEF
BOUTILLIER
DARU
R. RADAU
BOUTEILLER
LA COLOMBIÈRE
J. TAHUREAU
J. SAVARY
ROGER DE COLLERYE
GEFFROI
MARIE.
BERRY
HENRARD
CREUZÉ DE LESSER
REYNAL
O DE SERRES
BOURQUELOT
BLAVIER
ROBERT EST.
JA BRUY.
VILLEROI
DU CERCEAU
MÉZERAI
DESMARETS
le P. MENESTRIER
LETOURNEUR
DUMARS.
EUSTACHE LE PEINTRE
EST. PASQUIER
ÉD. DE BARTHÉLEMY
GARCILASO DE LA VEGA
ERNEST D'HERVILLY
E. GAUTIER
AMPÈRE
FOURNET
LE PÈRE CHEMINAIS
BRÉBOEUF
R. CARON
Mme DE CRÉQUI
CHANCOURTOIS
CH. STE-CLAIRE DEVILLE
DE LONGPÉRIER
G. PERROT
LAUR. DU PREMIER FAICT
MARCHAND
PONS, (de Verdun)
VALLET DE VIRIVILLE
BERCHOUX
PETIT-RADEL
D'AMBROISE
SCRIBE et POIRSON
Dr E. BOUCHUT
AUBRI
J. SAVARY DES BRUSLONS
FOURQUÉ
H. BAUDRILLART
HERBERS
LER.
NIEBUHR
SAINT-GRAAL
PALAPRAT
BAYARD
HUON DE MERY
VIVIEN DE ST-MARTIN
JEAN D'OUTREMEUSE
BRUYEIS
COLARD.
MAIRAN
CARBUCCIA
PROBUS
CRETIN
REINHOLD DEZEIMERIS
LE COMTE D'ESTRÉES
DE BIÈVRE
C. DU PERRON
CH. SAINTE-CLAIRE DEVILLE
HOR.
GIRAUD-TEULON
PRIVAT D'ANGLEMONT
FAVART
NEFFTZER
M. DE LESCURE
LEMARE
A. COURTIN
BOULARD
DE SÉGUR
RONCHAUD
LEMERC
DUFRÉNY
LE P. BRUMOY
CLÉRY
LA COMTESSE DE MAURE
ERNOUL LE VIEL
E. JURIEN DE LA GRAVIÈRE
BAOUR LORMIAN
R. DE LOUENS
MIGNON et ROUART
MAREY
LASABLIÈRE
SCHELER
BERTAUT
BOURSAUT
MERLIN COCAYE
BOUCHON-BRANDELY
LE HÉRICHER
PERNOT
LE PÈRE FERY
L. CORDIER
RUDE
DELAPORTE
LAURIÈRE
GABRIEL MEURIER
CH. D'OR.
BERTAULD
TALLEYRAND
PIERRE DE FONTAINE
BROILLIARD
PH. BURTY
COURTOIS
BECQUEREL
J. M. COURNIER
BOISSIER
MARIO UCHARD
LANFRANC
G. DE CHERVILLE
ARNAUD
H. MURGER
L'ABBÉ REIGNIER
FRÉMY
COCHERY
GUILL. GUIART
QUATREMÈRE DE QUINCY
BREMONTIER
PARNY
LA THAUMASSIÈRE
ROUCHER
CH. DURIER
CH. DE BERN.
GIRAUD
BAYARD et POTRON
DESBARREAUX
GRIMAUD
COLMET DE SANTERRE
LEYMERIE
BOIS-ROBERT
ROHAUT
ROUX et SARRAU
G. BAUDELAIRE
LA ROCHEFOUCAULT
DUVERGIER
E. RENAN
MARIÉ-DAVY
BRASCHMANN
BAOUR-LORMIAN
BARRAL
ROULAND
BLAZE DE BURY
FABRE
FELTZ et RITTER
GERVAIS
NODIER
SCRIBE et G. DELAVIGNE
REVEIL
ÉLISÉE RECLUS
LETRONNE
MONTALEMBERT
BERCHEURE.
BRIZEUX
ANAT. LEROY-BEAULIEU
THENARD
CITRI
R. ESTIENNE
PRIORAT
D'AVRIGNY
BERNIS.
DE LA ROCHE
CARNÉ
DUVERGIER DE HAURANNE
DRUMONT
L'ARCHEVÊQUE DE PARIS PÉRÉFIXE
G. DROZ
BOURGAREL
P. DESREY
LEFRANC DE POMP.
SAINT BERNARD
BURNOUF
J. de Saintré
GACES BRULLÉS
DU FRESNOI
ROG. DE COLLERYE
LE P. FOURNIER
ROMME
S. CARNOT
CARTHENY
CUNELIER
TRÈVE et DURASSIER
BARGINET
BOUCHERIE
BRITT.
DRALET
FLORIAN
ROBIN
THORY
DE TRACY
GEOFFROI DE PARIS
MARTIN DU BELL.
HENRI DE VALENC.
SERVIUS
CHATEAUBRUN
PICARD et MAZÈRES
LE PRÉSIDENT HÉNAULT
GACES BRULÉS
LOUIS RACINE
PARIS
Mlle DE VILLEROY
A. LEROY-BEAULIEU
ROHAN
J. LAVERRIÈRE
LAUR
MARCOU
CLÉMENT DE RIS
ST.-BERN.
MONTBOURCH.
PONS DE VERDUN
E. GARNOT
X. MARMIER
ST-MARC GIRARDIN
W. GILBERT
ZURCHER
J. BART
H. DE LA FERTÉ
CRÉBILLON FILS
BUTLER
J. DESMARETS
O. LACROIX
ROBERT ESTIENNE
HENRI DE VAL.
VALBERT
MARC MONNIER
GRANDEAU et LAUGEL
TEXIER
QUATREFAGES et HAMY
R. BELLEAU.
AUDEFROI LE BASTART
GRIEVILER
MASCARON
CIZANCOURT
FOLARD
LEPRINCE D'ARDENAY
BOURDET.
AIMÉ MARTIN
EGGER
D'ORBIGNY
SCRIBE et DELESTRE-POIRSON
FR. DE NEUFCHATEAU
VILLETARD
CHRISTOFLE DE SAVIGNY
DE CHERVILLE
CHERVILLE
RECLUS
TH. CORNEILLE
NICOT et ROB. ESTIENNE
Mme ACKERMANN
DE LA PORTE
GABR. NAUDÉ
LOYS LE CARON
MATHIEU MARAIS
LE PÈRE MÉNESTRIER
NIC. RAPIN
CORBINELLI
MOLINARI
ANDRÉOSSY
RENÉ DE LUSINGE
L'ABBÉ PRÉVOST
GASPARIN
DE CURZON
ARISTOTE
ITARD
A. DE KOROTNEFF
AUDEFROI LE BAST.
MÉRIMÉE
ANCELOT et DUPORT
LA MÈRE ANGÉLIQUE
ROB. ESTIENNE
E. GÉRUZEZ
DARON
F. GARASSE
A. CARREL
ADRIEN DE MONTLUC
QUATREFAGES
CHARL. DE SÉV.
SCHERER
Mme DE CRECY
MÉLESVILLE et DUVEYRIER
DELAMBRE
L. DE RONCHAUD
GRESSET.
PANNARD
DESMARETS.
CHRESTIEN DES CROIX
DUGERCEAU
DUPORT
FR. SOULIÉ
DUCERCEAU
DE GONCOURT
MOREL-FATIO
I. HOBIER
BÉ RANG.
BURGAUD
GABRIEL NAUDÉ
É. RECLUS
BEAUSOBRE
KRANTZ
ALBERT PETIT
CORT D'ART.
DE POMPERY
SURELL
BR. LATINI
GROSLEY
VIBRAYE
CH. YRIARTE
DU MARSAIS.
GARCIN DE TASSY
FR. GARRAULT
J. JORET
HENRI DE MONDEVILLE
LAVOISIER
DELAROCHE
RADAU
RIVAROL
ROMILLY
MAURICE DE SULLY
M. ROULLEAUX
BERVILLE
CHAMPIONNIÈRE
BOUTILIER
DU MARS.
BORMANS
PRADE
TRÈVE.
G. PARIS
BAHIER
J. LOISELEUR
ODYSSE BARROT
LEFÈVRE DE ST-RÉMY
A. MÉREAUX
DE FORCADE
SAINT-RÉAL
Dr E. DECAISNE
L. NARVAL
ÉTIENNE CLEIRAC
ROCHEFONTAINE
ARMAND STÉVART
Mme DE LA SABLIÈRE
DESROCHES
ED. SCHERER
PONTUS DE TYART
BOREL
MAUCROIX.
PIBRAC
FRÉDÉRIC CUVIER
D'URFÉ
TARDIF
ÉMILE NEGRIN
FRANÇOIS 1er
LA PAILLETERIE
J. CHART.
MIRAUMONT
AUDEFROY LE BASTARD
J. GRÉVY
J. J. AMPÉRE
ANQUETIL DU PERRON
ALPH. KARR.
FRANÇOIS I
RALZ.
GUIBERT
GAIGNIÈRES
DU VERD.
P. M. QUITARD
J. GOURDAULT
DU TRESSAN
H. GREVILLE
DE TROYES
E. MELCHIOR DE VOGÜÉ
CORMENIN
HARO
CORNU
ROG. COLLERYE
G. D'ORCET
DE BREVES
VILLETTE-MURSAY
BERNARD DE GORDON
J. QUICHERAT
CH. NODIER
G. DURAND
AUFFRAY
R. DU TRIEZ
PASSERAT
POUYER-QUERTIER
L'HERMITE DE SOLIERS
GUY DE CAMBRAI
A. DE QUATREFAGES
PIERRE DE FONT.
PH. DELORME
GILIBERT
BARLET
DE SAUSSURE
SCHURÉ
MARCEL DE SERRES
PAILLOT DE MONTABERT
J. DE TROYES.
D'ORTIGUE
MÉZER.
PH AUDEBRAND
BRILLATSAVARIN
RAOUL
BERGERAT
REINAUD et FAVÉ
POMPERY
TOURTOULON et BRINGUIER
CHARAS
RULHIÈRES
A. GEFFROY
L. REYBAUD
CASSANDRE
SCRIBE et MÉLESVILLE
MORAT et TOUSSAINT
ÉM. AUGIER
CLAVERET
J. DE NOSTRE DAME
DEMOUSTIER
DUFOUR
L'ABBÉ DE ST-PIERRE
LOUIS QUICHERAT
Mme PÉRIER
F. SARCEY
DE COURCHAMP
MOUILLEFERT
GUÉRENTE
ÉBRARD
A. POMIER
P. PARIS
HOEFER
PHIL. DE L'ORME
PONTMARTIN
PAUL BATAILLARD
HUGUES DE MERY
ST-PIERRE
G. DE CAMBRAI
FRÉD. RICHARD
LE GRAND
BERQUIN
SAINT-ANDRÉ
NOUGUIER
M. DE REIFFENBERG
BRUNEAU DE TOURS
GIRY
E. AUGIER et J. SANDEAU
ARM. GOUFFÉ
VIGENERE
CH. ANDRÉ
DES MASURES
BOURSAULT.
J. LEFÈVRE DE ST REMY
MASPERO
A. C. MOREAU DE JONNÈS
BRARD
RASPAIL
CARL VOGT
ROUBIN
GUÉRIN-MÉNEVILLE
BLEICHER
ST. MEUNIER
MAURICE SAND
YVER.
LE P. DU CERCEAU
LE CHATELIER
BRUEYS.
Dr DANET
CHEVREUL
W. BIBLESWORTH
JACQUES MOREAU
CHARPENTIER
NEYMARCK
DOURSAULT
A CHÉNIER
LE CHEV. DE LA TOUR
BEROALDE DE VERV.
ROUDIL
ERCKMANN-CHATRIAN
J. GAVARRET
CYRANO DE BERG.
DE BRIEUX
R. GARNIER
G. TORY
BARLETE
DE GASPARIN
PEIGNÉ DE LA COURT
BRUSTON
RITTI
DU MÉRIL
COUSSEMAKER
J. MOREAU
GUILLAUME DE TYR
PENGUILLY L'HARIDON
TÉRENCE
MUSSCHENBROEK
J. PARMENTIER
Mme DORA D'ISTRIA
LABARTE
P. DEFREX
COLARDEAU
ADR. DE JUSSIEU
TH. GAUTHIER.
CH. BERTHOUD
GUILLET DE ST-GEORGES
DARESTE
PELOUZE et FRÉMY
SAINT-LAMBERT
M. VERNES
D'ABLANCOURT, Lucien
MARCHEGAY
ALBERT RÉVILLE
ROUGEMONT
LA MARGR.
MARC POL
HÉBERT
J. PELLETIER DU MANS
M. DE MAROLLES
DACIER
DELAMARE
PETIS DE LA CROIX
LOUIS LÉGER
Mlle DE GOURNAY.
DE BARANTE
LORIN
BAOUR-LORM.
CAHOURS
CH. RICHET
DERENBOURG
J. GOURDAULT.
ALF. RAMBAUD
E. BERSOT
AUBRYET
LACROIX
JOURDAIN
DU PERRON
MARMIER
MORISOT
TOURNEMINE
DUC DE BROGLIE
CH. JORET
LOISELEUR
ROUCH.
Mme DE GRIGNAN
GUILLEBERT DE METZ
SABATIER
DUFAURE
DANIEL STERN
WIART
CORLIEU
NIEPCE DE ST-VICTOR
ST-EVREMOND
BERTILLON
PAILLERON
BARON D'OPPEDES
RIVIÈRE
TH. GAUTHIER
D. DE SUPERVILLE
A. LEGRELLE
BOUGUER
LE CHANOINE MOREAU
MICHEL CHEVALIER
J. PELLETIER
LORTET
VERNOIS
SAINT-MARC GIRARDIN
CHARRETON
LENFRANC
ORTOLAN
RANCÉ
CHARCOT et PITRES
J. DE LA GRAVIÉRE
MOYSE AMYRAUT
LÉON LE FORT
MASCAR.
LA ROCHE FLAVIN
A. REY
MIGNARD
ÉM. BERGERAT
DUC DE ROHAN
EDM. BECQUEREL
DILER.
LEMERCIER.
LE VAYER
RODE et RIEM
COMTE DE CARNÉ
DUCAURROY
LANDRIC
ROUDAIRE
CUVILLIER-FLEURY
FORGUES
LAGARDIE
ORÉ
CH. PELLARIN
G. MAURICE
MÉRY
MERMET
GEORGES SAND
BOURS.
M. DE STE-MARTHE
CHAMPIONNIÈRE et RIGAUD
RICHARD SIMON
LAMOTHE LE VAYER
P. RAMUS
ZIEGLER
MAX RADIGUET
VERGNIAUD
LE P. BUFFIER
CHAMBRELENT
BLERZY
ED. REUSS
MONASTIER
RENOU
H. RODRIGUES
AUG. THIERRY
DESFORGES
ST. ÉVREM.
BARANTE
J. R. ROUSS.
VAUVRÉ
MADAME DE GRIGNAN
SCRIBE et DUVEYRIER
MERCI-ARGENTEAU
RAIM.
E. GRANGER
G. VALBERT
TRABOUILLOT
GIRARD.
THÉOPHILE GAUTIER
MARCHANGY
RAPIN
P. LEBRUN
LAMOTHE LEVAYER
MARI.
H. GERBE
DE LA BÉDOLLIÈRE
DOCTEUR RAMAUD
FRÉDÉRIC II
LAMARCK
HAILLET DE COURONNE
J. PELETIER DU MANS
LE COMTE DE SÉGUR
DE SARTIGES
B. RABUTIN.
BLIER
CH. BROILLARD
DESARGUES
LEROY-BEAULIEU
E. LEBRUN
P. ANDRÉ
PONSARD
PEIGNÉ-DELACOURT
ROUSSELET
D'ARTIGNY
R. DE LA PLANCHE
JEHAN D'ARRAS
GRIS
TRIPPAULT
J. ROUSS.
ZACHARIAE
BONNEFOUX et PARIS
J. P. SARRASIN
GAUTIER DE COINCI
EUGÈNE ROLLAND
P. LEMAIRE
D'ORSAY
MARÈS et PLANCHON
LARCHEY
H. MONNIER
BRISSON
V. DE LAPRADE
SEVESTRE
RANVIER
H. DE LA MARCHE
DE NISART
GUICHARD
GIRARD DE RIALLE
FRANK
E. BOUTARIC
GRINGOIRE
GRANGIER
JURIEU
LÉON LEFORT
E. DE BARTHÉLEMY
LANFREY
FLORIMOND DE REMOND
GUILLET DE SAINT-GEORGES
ARN. D'ANDILLY
DU RESNEL
PRINCE DE JOINVILLE
ARM. RENAUD
TOUGARD
G. BERGER
VICTOR CHERBULIEZ
GUI DE BOURGOGNE
KESSLER
DAIREAUX
LEGRU
CH. GARNIER
Amiral SAISSET
A. MÉRAY
CHARDON
BERLIOZ
LACORDAIRE
JOUFFROY
JORD.
FERD.
DE LA COUDRAYE
AUDEF. LE BASTARD
DE LAURIÈRE
CREUSÉ DE LESSER
LAROCHEFOUCAULD.
ED. SCHURÉ
DURANTI
GRIMARD
TRÉBUCHET
LE P. SIMON MARS
TISSERAND
Mme DE LAMBERT
SAINTE-CROIX
A. CHEVALIER
ALPH. ESQUIROS
FOURIER
RAMOND
TH. LECLERCQ
ROUSSILLE
DAMOUR
SAUSSURE
SENNEBIER
LIART
L'ABBÉ MORELLET
COMTE DE CAYLUS (GROSLEY)
CUVIER et BRONGNIART
DESTUTT TRACY
CERTON
VOYER
RUMF.
DUMOURIEZ
DES ESSARTZ
PASTORET
BERNARDI
LELIÉVRE
BOUFFLERS
VUITRY
OUDART COQUAULT
BIOT et ARAGO
CARLET
BERGIER
LA PÉROUSE
DES FORGES MAILLART
BERN. DE GORD.
RUMFORD
LOCRÉ
DESTUTT-TRACY
GRÉTRY
GRIMM.
FLOURENS
LOURD.
GEOFFROY-ST-HILAIRE
COMTE DE CAYLUS (CROSLEY)
P. MENESTRIER
PAUL MESNARD
LEGRAND D'AUSSY
KOEBERLÉ
ABEL RÉMUSAT
LE P. DE LA RUE
QUATREM.
DE PARIEU
HENRI MARTIN
G. MARQFOY
CAILLIÈRES.
J. LABARTE
GEOFFROY ST-HIL.
GEOFFR. ST-HIL.
BOUTELLIER
CAILLÈRES
DESOR
CHARLES MARTINS
CAMBACÉRÈS
PORTAL
GIRARDIN
HÉRAULT DE SÉCHELLES
MARQUIS D'ARGENSON
J. BRUSLÉ
FRANCISQUE MICHEL
AUG. ST-HILAIRE
DUCARRE
ROI DE NAVARRE
VOYER D'ARGENSON
HUON DE MERI
AUD. LE BASTARD
GUILLET DE ST GEORGES
ANT. RICHART
TACHARD
J. CHÉNIER
FABRE D'ÉGLANT.
CAILLIÈRES
COTGRAV.
BARÈRE
LAPÉROUSE
SCRIBE et VARNER
LOMÉNIE DE BRIENNE
J. MESTREZAT
LARTET
PEIGNÉ DELACOURT
COMTE DE SÉGUR
RENAULT
É. MILLER
GHERARDI
Y. VILLARCEAU
JULES RENAUT
FOURRIER
LOISELEUR DESLONGCHAMPS
MONTAUSIER
RORET
FOUCHER DE CAREIL
BERTHOLLET
CARACCIOLI
J. SENNEBIER
EUST. LEPEINTRE
B. DE SAINT-MARC
FOURCROY et VAUQUELIN
LASPEYRES
VARILLAS
TOURREIL
Mme RICCOBONI
ED. GRIMARD
HERBERT SPENCER
BOUTEILLIER
DE PAR VILLE
RAMBAUD
MARQFOY
REISET
CHÉRUEL
CRESSET
GEOFFROY
HUMBERT.
J. BRUANT
H. MARTIN
SÉRULLAS
MADAME RICCOBONI
LÉONARD
LESCUYER
RAUTER
CAIX DE SAINT-AYMOUR
DU BOSC, [familier de Mazarin]
MIRBEL
C. COURRIÈRE
MALTE-BRUN
PELLETIER DU MANS
FRANC. MICHEL
J BRUYANT
PARMENTIER
VIAUD-GRAND-MARAIS
M. DE BORDEAUX
LE P. MENETRIER
DERAND
PHIL. DE LORME
MATHUR.
NICOLAS DE BRAI
MARNIX DE SAINTE-ALDEGONDE
FORFAIT
CH. PERRAULT
SAINT BERN.
OMBRE
GODESCARD
BERGAIGNE
ROCHAT
HOUDAR DE LA MOTTE
PRONY
FRESNEL
ESMÉNARD
PARCEVAL
Mme DE CHATEAUROUX
SCRIBE et GERMAIN DELAVIGNE
ST.-ÉVREM.
RICCOBONI
L. ROUSSELET
LE MAISTRE
STE THÉRÈSE
BROSSARD
SERRES
TERTULLIEN
BRÉDOW
MARTIGNY
TOPINARD
QUATREMÈRE
E. CHATARD
P. BELLIER
TH. CORN
RAMBOSSON
E. D'HERBILLY
ED. LE HÉRICHÉ
ROI DE NAV.
SAINTOIN-LEROY
MONTRÉSOR
BOUHOURS.
Mme DE CHARRIÈRE
A. GUIRAUD
DECREMPS
H. REY
GÉRARDIN
SAUSSURE.
MORICE
CARMONTELLE
LABILLARDIÈRE
MARTINS
WESCHER
E. DAIREAUX
E. D. FORGUES
TALLEM. DES RÉAUX
SACHER-MASOCH
BARTHÉLEMY et MÉRY
A. DURAND
DUPRÉ DE LOIRE
le Moniteur universel
ESCALIER
CHARCOT
DUVERNOIS
P. FOURNIER
CH. MARTIN
ALECTOR
DE LAPORTE
DESFORTES
BAYLE-MOUILLARD
QUITARD
AUDEFROI LE BAST
GRAFF.
E. DUVERGIER DE HAURANNE
SCALIGER
TESSIER
Mal D'ESTRÉES
BEROALD DE VERVILLE
REG.
SARCEY
ROARD
VILLEMARQUÉ
BERGER
CLÉMENT et DELAPORTE
DOMERGUE
ÉMILE SOUVESTRE
MAJOR FRIDOLIN
RAUDOT
SCRIBE et POISSON
LE MARQUIS DE MIRABEAU
H. BERLIOZ
ABBÉ DE MAROLLES
BOUCHÉ-LECLERCQ
SEGRIS
FR. MAYNARD
GRAND
CHARLES BLANC
Me DE GRIGNAN
BOULAINVILLIERS.
Mlle DE GOURNAY
BURNET
THIBAUT DE NAVARRE
LE ROI JEAN DE BR.
ALF. MAURY
L. DESNOYERS
LEROY
ROUHER
LEGOARANT.
P. BERT
PÉRICHÈZE
PONTUS DE TYARD
STASSART
DECOURCHAMPS
DUGUAY-TROUIN
LAGRANGE
TAXILE DELORD
LA PÉROUSE.
S. ÉVREM.
FRÉRON
WURTZ
ROMMIER
J. THURMAN
COURVAL
HENRI HOUSSAYE
RAYMOND
CYR.
DE PRIZTBUER
H. BROILLIARD
CH. BROILLIARD
GAVARNI
LA ROCHEF
H. BURGAUD DES MARETS
CHAMPFLEURY
HOEFFER
A. VACQUERIE
CLERMONT-GANNEAU
TH. GODEFROY
LEFEVRE ST-REMY
PERNE
LARREY
H. DE CHARENCEY
DE CALLIÈRES
PERNOLET
ARNAULD et LANCELOT
Mme D'ÉPERNAY
AUTREAU
BENSER.
LAURENT-PICHAT
MURET
LE P. SIM. MARS
GEVAERT
RAMON
RICHEL.
QUATR. DE QUINCY
M. DE TORCY
E. AUGIER
RAMEAU
POSTSCRIPTUM
VOYER MARQUIS D'ARGENSON
J. B. THIERS
MIRAULMONT
L. PASTEUR
DE LA ROQUE
CARREL.
LAURE DE PREMIERFAICT
PRUNER-BEY
LA SOEUR ANGÉLIQUE
RAMBERT
H. KERN
COMTE L. CLÉMENT DE RIS
LUCHAIRE
BEGUYER
E. DIONIS DU SÉJOUR
CHAUSSARD
BRIENNE
MONCRIF
MAROLLES
Mlle DESCARTES
COQUILLART.
DE BERNIS
BONIFAZIO DEGLI UBERTI
TH. HOMBERG
BRIAL
GÉRARD
A. BARTH
IMGARDE DE LEFFEMBERG
MAITRE ADAM BILLAUT
LEVASSEUR
PEYRE
L'ABBÉ DE SAINT-PIERRE
CH. GIRAUD
LA ROCHEFOUC
GUIGNARD
ÉMILE BURNOUF
ST FRANÇ.
CRETON
CHARDIN
DANSAERT
CARL
GRIMAREST
G. WYROUBOFF
C. FRANTZ
LE CLERO
MALLARD
A. GUÉBHARD
CH. REYBAUD
XAVIER RAYMOND
DE MORTILLET
R. FRANZ
ST FRANÇ. DE SALES
H. LACAZE-DUTHIERS
BERGIER.
L'ABBÉ PELLEGRIN
QUÉRARD
PELLETIER
BELLIÈVRE et SILLERY
LOYS LECARON
GUYTON DE MORVEAU
BOURGEOIS
J. GREVIN
SCRIBE et ALPHONSE
BARON DE LADOUCETTE
REYER
CYR. DE BERG.
SAVART
H. CHARDON
GARCILASSO DE LA VEGA
V. LECLERC
D'HAUTEROCHE
CHAUTARD
CLAMAGERAN
B. DE GORDON
Dr AMÉDÉE LATOUR
FLAMMARION
J. DE PRÉCY
DENIS CORBET
HORACE DE LAGARDIE
TAVERNIER
LAMÉTHERIE
TRICASSE
A. LEROYBEAULIEU
FOURCROY.
COMTE DE MONTALEMBERT
FERNET
MARC POL.
MARTENS
E. DE LABÉDOLLIÈRE
PARVILLE
CH. CROS
A. DE VIGUERIE
CARNOT
REUSS
BARON THÉNARD
PERIER
DUMARS
DUCROCQ
RIVIER
AUG. BERNARD
E. MASSERAS
E. SOUVESTRE
CH. BIVORT
CH. THUROT
J. DE REINACH
CH. DE RÉMUSAT
ABBÉ DE RANCÉ
DEPORTES
MICH. CHEVALIER
G. GUYART
GANDRY
BOUVARD
SHEPPARD
MAETZNER
BREHM
ARNAULD D'ANDILLY
E. LEVASSEUR
BURCKHARDT
DAVID LEROY
le vice-amiral PAGE
LARCY
PARISET
L. REYNAUD
DE LAVERGNE
REYBAUD.
PIERRE DESREY
ODDE DE TRIORS
ERN. DUMAS
JACQ. SAURIN
BONNIVARD
RAOUL-ROCHETTE
LE ROYER
E. DE GUÉRIN
PROUST
LE VERRIER
LA BILLARDIÈRE
DE RÉMUSAT
ALFRED GARY
DE LAPRADE
DE ROUGÉ
FRANÇAIS DE NANTES
BERTIN
BARBIER DE MEYNARD
BRET
DUBREUL
MARÈS
AL. CHART
EDGAR QUINET
GUYOT DE PROVINS
MARNIX DE STE-ALDEGONDE
VOYER MARQ.
BOULANGER DE CHALUSSAY
H. DE CROY
L'ABBÉ REYRE
THEURIET
HÉGÉSIPPE MOREAU
HENRY GRÉVILLE
CHEVALIER
LA BR.
VAUQUELIN DE LA FRESNAYE.
WALTER DE BIBLESWORTH
ALCRIPPE
JULES LOISELEUR
THOINOT ARBEAU
LE SIEUR DE BOUFFLERS
L. LEGER
P. LANFREY
RENDU
MAÎTRE ADAM BILLAULT
ARM. CARREL
FRANKLIN
GODEFR.
TOURNEFORT
DE VILLARS
J. E. HORN
LE GRAND D'AUSSY
R. BOUCHON-BRANDELY
VERNES
A. LEFÈVRE
ÉM. BURNOUF
BOURLOTON et ROBERT
BONNIER
A. AUBERT
GREVIN
CHARLEVOIX
ERCKMAN-CHATRIAN
SUAREZ
PAUL BERT
PRINCE DE LIGNE
V. MEUNIER
VILLIERS
P. N. QUITARD
LAPÉROUSE.
DOMAIRON
GÉNÉRAL FOY
VIVIEN ST-MARTIN
BAUDELAIRE
ARBOIS DE JUBAINVILLE
LE P. MOURGUES
E. RAMBERT
C. PERSONNAT
PR.
LE GÉNÉRAL GÉRARD
DE CARNÉ
VOLT. Lett. d'Alembert
REGISTRE
JOSEPH D'ORTIGUE
DARWIN
G. DE TYR
PERREY
ANATOLE LEROY-BEAULIEU
H. DE LAGARDIE
ROEDERER
MAUBOURGUET
DE ST-GERMAIN
E. FROMENTIN
JOUBERT
V. DURUY
P. LE BRUN
Mme DE VILLARS
BERTAUD
MERC.
BERSON
PH. DE MARNIX DE SAINTE-ALDEGONDE
FLORENTIN LE COMTE
SICARD
BÉCHARD
EST. DE LAROCHE
LECOQ DE BOISBAUDRAN
GUÉNAUD DE MONTBELLIARD
BOUQUET DE LA GRYE
MARSAUD
P. GUERRIER DE DUMAST
CARRIÈRE
THUROT.
MOURGUE
MARGUER. BUFFET
LEGENDRE
CHALLEMEL-LACOUR
E. ROUDAIRE
BERNARD JULLIEN
JORDAN
GERSAINT
VALSERRES
J. F. HENRY
BRUMMEL
CLAVIER
EUG. FROMENTIN
DURUY
ÉLIE BERTHET
RÉGNIER DESMARAIS
BERRYER
BARDIN
FROEHNER
DE BRACH.
E. VACHEROT
OREL.
RAOUL ROCHETTE
C. DARESTE
HORION
STE-CROIX
AD. RÉGNIER
BRISSON.
FORBONNAIS
BRILLON
LE FAUCHEUR
AUGUSTE BRACHET
DU MAURIER
ROULIN
LAVERGNE
MARG POL
LARIVEY
PIERRE
LE GRAND RABBIN ULMANN
DUMÉRIL
L. BOUCHARD
HERRISSANT
A. GIRARD
ISIDORE PIERRE
ROBINET
LAPORTE
BURTON
WALKENAER
BARON DE BESENVAL
A. GRÉVILLE
GAUCHER
CHARLES ÉTIENNE
ABEL-RÉMUSAT
EUG. ROLLAND
REYNAUD
PRIVAT-DESCHANEL
J. B ROUSS.
R. DESCH.
FR. SARCEY
MOR.
LE FEVRE DE ST REMY
CHORON
J. DE NOSTRAD.
P. MARIETTE
LESCALLIER
DE VIBRAYE
BENOIT STE-MORE
E. DE GIRARDIN
MAZÈRES
GEORGES BOUSQUET
FAVRE
NORMAND
JACQUES PELETIER DU MANS
A. ARNAULT
QUATR.
HARDUIN
E. LAMÉ-FLEURY.
BARON D'OPPÈDE
D. DE LA MARCHE
L. JOURDAN
BRIDAINE
P. MERRUAU
ARTH. BAIGNÈRES
BARRÉ
BOU TARD
V. GILBERT
TH GAUTIER
DE CAILLÈRES
SCRIBE et GERM. DELAVIGNE
REN.
MADAME DE GASPARIN
NAVIER
DE GUILHERMY et VIOLLET-LE-DUC
H. SAINTE-CLAIRE DEVILLE et DEBRAY
LE R. P. LACORDAIRE
BAR JÉL.
LITTRÉ
ED. ANDRÉ
NOCART
E. LAMÉ-FLEURY
CH. LOUANDRE
A BRONGNIART
O. TEISSIER
LAILLER
ANDRÉ FAVYN
TRINE
LE PÈRE JÉROME
PH. DE MARNIX DE STE-ALDEGONDE
CÉSAR OUDIN
PIGANIOL DE LA FORCE
F. ROCQUAIN
CH. FÉRAUD
L'ABBÉ ESPRIT (mort en 1678)
SCHLUMBERGER
P. BRUSLÉ
LECLERC
E. VILLETARD
DESTUT-TRACY
C. DE BERNARD
COROT
VIRG.
PRESSENSÉ
JEAN LEMAIRE
DE FORCADE LA ROQUETTE
J. D'ORTIGUE
FERROND
ANDRÉ
J. GARNIER
GAUTHIER DE COINCY
FRANÇOIS DE SALES
ROSNY
LA FRESNAYE
GLARETIE
MOREAU DE JONNÈS
L. HERMANN
G. RAYNAUD
S. A. TARBÉ
JEAN BART
RÉGNIER DE LE PLANCHE
AHRENS
BRITTON
JACQUES SAURIN
L'ABBÉ DE ST PIERRE
RONC.
NÉRÉE
CHARLESIX
SÉGUIER
CH. DE ROL.
E. DESJARDINS
HENR.
M. DE DECKER
NOUGARET
MERLET
D'ORTIGUES
C. ROUSSET
BÉRENGER
BAUDRY ET JOURDIER
FREYCINET
CABART
L. QUICHERAT
THUROT
RUBIS
FRANCIS WEY
L. GIRARD
B. SAURIN
FRANZ LISTZ
ERDAN
SCEVOLE DE STE-MARTHE
PH. DE VITRI
MAYER
JOUR
CHERBONNEAU
HUGARD
VOIRON
R RADAU
BÉCHAMP et ESTOR